Как лечат пессимизм?
оптимизмом
посадить пессемиста в яму на месяц он сразу начнёт надеяться что его от туда вытащат глядиш так и оптимизм проснеться=))
Выстрелом в голову )
Посещением детского отделения в хосписе,
тогда станет ясно, что надо жизнью дорожить.
Отсутствием информации.
Уверенность, хорошее настроение и спокойствие дают знания, которые не подводят. Которым можно верить. Когда как-то поступаешь и получаешь именно те результаты на которые рассчитываешь - нельзя расстроится. Поэтому если найти те знания, которым верить нельзя и заменить их на правильные - станешь оптимистом.