Зачем боевики устраивают эти показательные казни не понятно кого?
Только не говорите мне что они религиозные фанатики, бла, бла, аллах им приказал убивать неверных и т. д. Денег им не аллах явно дает, а значит они защищают инетересы своих хозяев...
Какой понт в этом? Как акт запугивания? два дурачка с ножами вряд ли напугают Японию... )
я про ИГИЛ:)
Запугивание, конечно. Только не правительства, а населения тех стран, граждан которых они режут перед камерами. Расчет на то, что запуганные простые налогоплательщики и избиратели будут оказывать давление на правительства своих стран, чтобы те удовлетворили требования ИГИЛ, чтобы эти кровавые шоу быстрее прекратились.
С первой частью я согласен, а вот со второй не совсем) Может что бы правительство не препятствовало СШП и НАТО вводить войска куда им захочется, под прикрытием борьбы с терроризмом?))
Вот какой понт был бен ладену и алькаиде взрывать небоскербы? Что бы пригласить армию пендосов и британцев к себе в гости и весело поумирать?) Очевидно что Игил играет на стороне пиндосов как и алькаида ))
Чтоб денег на борьбу с терроризмом кому то дали
они террористы потому что.
чуркота!
нафига надо это вообще в новостях сообщать
Японию не запугают... а вот отдельных граждан деморализуют.
Голливуд, какой-то.