Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Что делать? Что делать если ребёнок не ест каши... вообще и даже пробовать не хочет, возраст 8 лет.

Дополнен

Каша, вроде как полезна...

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Профи
11лет

мой вот тоже кашу не жалует ( ну, кроме гречневой и непременно с мясом). и дело не в недостатке вкуса/вида/оформления блюда . и неужели предыдущие комментаторы полагают, что вы не пытались кашу для сынули подсластить/оформить, добавить ягоды-фрукты, сопроводить историей и т. д. ? в любом случае, у меня все усилия оказались не слишком результативными и я просто нашла способ включать в рацион крупы не в виде каш. а в супах, к примеру - в тот же рассольник можно и рис, и перловку добавить. в щах
, кстати, неплохо гречка смотрится - моя бабушка частенько так щи варила. также в тефтели можно добавить рис, пшеничку (лучше предварительно отваренные, так и протушатся гарантированно, и с пропорцией крупы и фарша проще угадать). еще в оладушки всегда можно добавить хлопья - овсяные, манные, пшенные (вместе с тертой тыквой), мультизерновые. вообщем, и кашу варить/впихивать в ребенка не надо, и совесть мамина чиста, и семья сыта, и нервы целы. может, и вам такой вариант подойдет.

Аватар пользователя
Профи
11лет

кстати, я первым делом рассталась с мыслью, что каша - самый лучший завтрак. омлет/сваренное яичко, + бутерброд с сыром+ творожок + печенье, содержащее злаки + пара тефтелек, приготовленных накануне и просто подогретых в микроволновке. и быстр, и вкусно, и в школу/сад точно не голодный пойдет.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

А какие каши не ест? Может добавить кусочки бананов или горсть ягод в сезон, или фруктовым соусом полить? Ну и можно варить бульон куриный практически с любой крупой... и фрикадельками например.
Больше блюд из творога готовить... сырники, ленивые вареники, запеканку

Аватар пользователя
Ученик
11лет

А вы по утрам перед школой, во сколько готовить начинаете, чтобы успеть накормить ребёнка к 7 утра?

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Дети уже взрослые, но творожную запеканку готовила заранее в духовке, творожную смеь для сырников с вечера, каши тоже можно приготовить заранее (особенно гречку легко... залил кипятком, "укутал" кастрюлю и готово)... Ваш вопрос был "почему не ест"?,так возможно, если ребенок завтрает в 7 утра, то но просто не упел полностью "проснуться"?

Аватар пользователя
Оракул
11лет

я не ем никакую кашу кроме гречневой, даже рис не ем.
Говорят в садике меня пичкали манной кашей, пугали что если есть не буду меня маме не отдадут. мама пришла когда я последнююю ложку доедал. Мама говрит не пичкайте его он каши у нас не ест, а воспиитатели говорят а у нас ест. И с этими словами я им всё вернул.
Больше не пичкали.

Аватар пользователя
Гений
11лет

Не хочет - пусть не ест .Никого насильно не кормила . Неужели другой еды не можете ребенку сварить ?

Аватар пользователя
Знаток
11лет

может вы их так готовите.

Аватар пользователя
Гений
11лет

привяжите к стулу, подождите денек, другой. И он съест все, что будет предложено

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Прекратите кормить чипсами и гамбургерами, начнет каши есть как миленький!

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Если у вас дети едят эту гадость, то это не значит, что у всех также...

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Покормите чем-нибудь другим, зачем заставлять если он не хочет?

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Ищите другие варианты. Омлет, запеканка, сырники, блинчики.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Говноедка

Аватар пользователя
Гений
11лет

овощи, фрукты, мясо, рыба. без каш спокойно можно обойтись. сваренные на воде крупы (рис, гречка) как рассыпчатый гарнир тоже не хочет?



Видео по теме