Кто имеет опыт выращивания томатов в емкостях сверху вниз (по-американски)? Плюсы и минусы? Какие нюансы?
Я выращиваю томаты в специальных подвесных емкостях на балконе. Прекрасно себя чувствуют. Плодоносят обильно. Плюсы - экономия места на подоконниках, сверху еще можно зелень посеять (петрушку, базилик и т. д.); минусы - нет; нюансы - землю нужно хорошо проницаемую, рыхлую готовить, т. к. при затвердевшей земле рыхление удается с трудом - корни недалеко от поверхности расположены. В результате научных исследований установлено, что гравитация не влияет на развитие растений. В космосе давно зелень успешно выращивают.
я приверженец старых способов, ху9м на улицу.
Чушь какая-то, неужели нет нормальных видео в ютубе.