Top.Mail.Ru
Ответы

Компьютер не включается при подсоединенном USB хабе.

USB хаб Intro H509 USB 3.0 4 port USB hub+power adapter.
Подключать пробовал в разные usb порты. При отсоединенном хабе, комп включается без проблем.

Дополнен

Загрузка с жесткого диска. Хаб рабочий. Если его после загрузки компа присоединить, то все работает.

Дополнен

При отключенном блоке питания хаба, комп грузится без проблем.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
11лет

Проверяем работу хаба "Intro H509" на нескольких компьютерах.
Подключаем как к порту USB3.0, так и к порту USB2.0. Если нет порта USB2.0,
используем USB-удлинитель 2.0.

Варианты:
1) Другой компьютер загружается.
Проблемы мат. платы или портов USB3.0 на первом компьютере.
В BIOS меняем режимы работы USB-портов. Отключаем загрузку при команде с
подключённого USB-устройства.
В диспетчере устройств проверяем наличие Корневого концентратора USB3.0
и Расширяемого хост-контроллера USB3.0 Если нет - подбираем режим работы в BIOS и устанавливаем верный драйвер.
В свойствах Корневого USB-концентратора вкладка "Управление злектропитанием"
пробуем менять значения "Разрешить этому устройству выводить компьютер из
ждущего режима".
2) Компьютер загружается при подключении хаба к порту USB2.0. Или загрузка происходит при отключенном адаптере питания +5 Вольт.
Аналогично пункту 1.
3) Ни один компьютер не загружается при подключенном адаптере питания +5 Вольт.
Проблемы хаба "Intro H509". Отсуствует развязка питания +5 Вольт между собственным
питанием от адаптера и питанием USB-портов компьютера. При прохождении POST
(самотестирование после включения), BIOS определяет, как неисправность
подключённого устройства и останавливает загрузку.

Не думаю, что хаб сломан. Скорее всего - такая конструкция для снижения
себестоимости. (Условно - в схеме отсуствует Диод Шоттки https://ru.wikipedia.org/wiki/Диод_Шоттки) Предложений о продаже хаба "Intro H509" немного. Цена для хаба USB3.0 невысокая. Возможно - некачественный товар с большим количеством возврата. Как вариант: установить дополнительный выключатель питания 220 Вольт на адаптер питания хаба. Минусы: Из личного опыта (было давно): неисправность адаптера. На порт USB поступило +18 Вольт. Сгорел внешний HDD 2,5" и южный мост мат. платы.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Спасибо. Системник загружается, если адаптер хаба отключен он электросети. Что делать, не подскажите?

Аватар пользователя
Ученик
10лет

у меня при подключенном айфоне тоже нихера не загружается... хотя железо очень даже хорошее у меня...

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Скорей всего Биос при включение сканирует устройство и не может понять что это флеш или ром, просто поставить на игнор в Биосе, щас многие на рус языке обычно жать Delete для входа в Биос! у меня с Флешкой такое было поставил др скорость USB норм.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Проверь этот хаб на кз.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Что такое КЗ?

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Скорее всего в BIOS первым стоит USB. Надо что бы жесткий диск был.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

потаму что хаб у тебя сломан

Аватар пользователя
Ученик
11лет

у меня была такая проблема, с флешкой. в настройках системы биос убрал загрузку операционной системы с USB и все прошло. а до этого при подключенной флешке просто горел черный экран.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Проверь.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Это очень частая проблема при использовании китайских хабов, нужно либо менять хаб, либо отключать его перед тем как включать комп...

Аватар пользователя
Ученик
11лет

параметры скинь

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Тип ЦП QuadCore Intel Core i5-4460, 3300 MHz (33 x 100)
Системная платаAsus B85M-G (2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
ВидеоадаптерNVIDIA GeForce GTX 760 (2 ГБ) 256 bit 1072/6200
Дисковый накопительKINGSTON SV300S37A120G (120 ГБ, SATA-III)
Дисковый накопительST1000DM003-1ER162 (1000 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)
Вентилятор Deepcool THETA 21 PWM 95W
DIMM DDR3 4GB 1600MHz Crucial – 2 шт.
Блок питания FSP ATX 500W 500PNR 20+4 PIN? 120 mm fan

Аватар пользователя
Ученик
11лет

О_О



Видео по теме