Top.Mail.Ru
Ответы

Будет ли нагрузка на позвоночник, если делать подтягивания с отягощением?

Мне 12 лет. Я занимаюсь на турнике. Нагрузки при подтягиваниях без отягощения маловато. Делаю 5 подходов по 12 раз. Возник стоппор. Уже не могу сдвинуть результат уже 2 недели. Думаю подтягиваться с весом. Есть пояс монтажный. Сделал приспособление и могу вешать гантелю 8 кг. Будет ли нагрузка на позвоночник, если делать подтягивания с отягощением?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
11лет

Наоборот, разгрузишь позвоночник.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Наоборот

Аватар пользователя
11лет

попробуй учиться на 1 руке подтягиваться Как это делать, смотри trundel.ru

Аватар пользователя
11лет

будет если провисать

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Можешь в рюкзак положить, тогда разгрузишь позвоночник.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

даа будет

Аватар пользователя
Ученик
11лет

сделай перерыв - 7-10 дней и возобнови упражнение... с весом можно - диски позвоночника будут разжиматься...

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Я тоже выполняю упражнения с утяжелителями если с дополнительным весом никогда не занимался попробуй брать меньшие веса



Видео по теме