Будет ли нагрузка на позвоночник, если делать подтягивания с отягощением?
Мне 12 лет. Я занимаюсь на турнике. Нагрузки при подтягиваниях без отягощения маловато. Делаю 5 подходов по 12 раз. Возник стоппор. Уже не могу сдвинуть результат уже 2 недели. Думаю подтягиваться с весом. Есть пояс монтажный. Сделал приспособление и могу вешать гантелю 8 кг. Будет ли нагрузка на позвоночник, если делать подтягивания с отягощением?
Наоборот, разгрузишь позвоночник.
Наоборот
попробуй учиться на 1 руке подтягиваться Как это делать, смотри trundel.ru
будет если провисать
Можешь в рюкзак положить, тогда разгрузишь позвоночник.
даа будет
сделай перерыв - 7-10 дней и возобнови упражнение... с весом можно - диски позвоночника будут разжиматься...
Я тоже выполняю упражнения с утяжелителями если с дополнительным весом никогда не занимался попробуй брать меньшие веса