Какой смысл скрыт?) (СМ)
Механическое сердце
Ирина Жизневская
*
Удивительный факт ввёл хирургов в смятенье,
Кардиологи ходят в плохом настроеньи,
Я сегодня бесстрашно сказала врачу :
"Операцию сделать на сердце хочу! "
Чтобы сердце моё, так побитое жизнью,
Заменили железным простым механизмом.
Да, ещё предпочтенье, чтобы тихий был ход,
Без проблем по уходу, и раз в сутки завод.
Indicato vitalis* - заключили врачи.
И теперь моё сердце в груди не стучит.
И не просит тепла, и мужского плеча,
Не страдает, бросаясь в любовь сгоряча.
Не мечтает, и в небо уже не зовёт ...
Не летает. Не верит. Не плачет. Не ждёт.
С механическим сердцем легко стало жить.
Это враг человека - способность любить ...
...Пролетали недели, сливаясь в года,
Я жила, словно робот. Не кровь, а вода.
Скучно стало совсем. Я — к тому же врачу:
"Своё сердце, побитое жизнью — хочу! "
Этот милый хирург ...Он романтиком был.
Моё сердце с собой постоянно носил.
Оказалось, что слева, под белой рубашкой,
Он два сердца носил, мило и бесшабашно.
...Доктор быстро извлёк неживой механизм,
И вложил своё сердце, несущее жизнь.
А моё ...Он оставил себе ...Чтобы жить...
Чтобы, с небом сливаясь, смогла я любить..
Прекрасный ответ!))
Чтобы Сердце не просто "работало",
Как двигатель, придающий нам сил,
Все время куда-то спешить,
Его должна пронзить стрела Амура,
Чтобы Любовью наполнилось оно!:)
И разгоняло это волшебное чувство,
Наполняя им каждую клеточку :)
Чтобы глаза засветились от Счастья,
А Сердце словно замирало в мелодии Любви :)
Система зависящих шестеренчатых передач.... служит, как правило для повышения динамики усилия и повышения силовой эффективности. Недостаток: если одна сломается, то весь механизм встанет. А судя по стреле-из строя выведена не одна шестеренка. Вывод-механизм полностью неработоспособен. А смысл.... хрен его знает!
Доброго дня, Валерочка!
Сердце, тебе не хочется покоя...
посмотрите "Терминатор 3 Восстание машин"
Механизм похож на часовой, я думаю "Любви все возрасты покорны"
Привет, Хороший!)))
пришила
остановила
пронзила
готов
Нечто философское ..)
)))
короче если это золотое, то пошли в ломбард заложим?))
Механизмы не вечные