Top.Mail.Ru
Ответы

Виновен ли Бог в наших страданиях

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
11лет

Нет, во многом мы сами виноваты

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Библия однозначно отвечает «нет»!)))

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Нет.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

ИАКОВА 1:13–15: В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

если мы создали бога то сами и виноваты в том что он с нами творит

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Законы развития вселенной, нашей Земли и человека неизменны. Субъект или земная личность, которая формируется в теле человека с помощью 5-ти органов чувств, несколько нарушает законы в силу своего невежества. А, так же невежды те кто выращивает эту личность - родители, учителя и т. д. Таким образом наступают т. н. страдания ( на поповском языке). Это связано с тем, что процессы Космической Эволюции Человечества ставят человека на "место", а он "упирается". вот и "страдает! Бегайте почаще к попам и вы будете не только страдать, но превратитесь в овец и рабов.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Он Лично!!? вас чего-то лишАет или забирает..

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Вопрос некорректен, так как страдания ведут к очищению, и это не вина Бога, а заслуга (или не знаю, как по-другому назвать)

Аватар пользователя
Профи
11лет

Возможно ты прав!

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Сам человек создаёт себе такой удел и нечего пенять на Бога.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Во всех своих глюках бактерии в банке виноваты сами )



Видео по теме