Проветре пожалуйста 3 номер, что я не так сделал?
Я не могу разобраться, со вторым только смог.
Простите, ответ (-бесконечность; -1)U(1;5]
Я не могу на комментарии отвечать... Глюки.
3)
х²-1>0
5-х>=0
х²>1 это значит, что либо х>√1, либо х<-√1;
-x>=-5 при умножении на (-1) знак неравенства изменится на =<
х<-1 или х>1
х=<5
(-оо; -1)U(1; +оо)
(-оо; 5]
ОДЗ (-оо; -1)U(1; 5]
как квадрат ставишь? научи)
x^2 - 1 > 0 (строго больше нуля)
(x+1)(x-1) > 0
Решается методом интервалов
Второе: 5-x больше либо равно 0
x^2-1>0 (во первых строго больше 0)
и решение
(-∞;-1)U(1;+∞)
а 5-x≥0 (нестрогое)
x≤5
при чем в ответе у тебя скобки по моему решению стоят... ты вообще понимаешь смысл строгого и не строгого неравенства? и когда ставить круглые, а когда квадратные скобки?
"-1<x<1" - там как раз меньше нуля, наоборот
Я честно до-сих-пор и не понял, как их определить, когда ставить.
Я честно до-сих-пор и не понял, как их определить, когда ставить.
Я честно до-сих-пор и не понял, как их определить, когда ставить.
Спасибо: -)
Проветряем... Или проветриваем?