Top.Mail.Ru
Ответы

Проветре пожалуйста 3 номер, что я не так сделал?

Я не могу разобраться, со вторым только смог.

Дополнен

Простите, ответ (-бесконечность; -1)U(1;5]

Дополнен

Я не могу на комментарии отвечать... Глюки.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
11лет

3)
х²-1>0
5-х>=0

х²>1 это значит, что либо х>√1, либо х<-√1;
-x>=-5 при умножении на (-1) знак неравенства изменится на =<

х<-1 или х>1
х=<5

(-оо; -1)U(1; +оо)
(-оо; 5]

ОДЗ (-оо; -1)U(1; 5]

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

как квадрат ставишь? научи)

Аватар пользователя
Гений
11лет

x^2 - 1 > 0 (строго больше нуля)
(x+1)(x-1) > 0
Решается методом интервалов

Второе: 5-x больше либо равно 0

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

x^2-1>0 (во первых строго больше 0)
и решение
(-∞;-1)U(1;+∞)

а 5-x≥0 (нестрогое)
x≤5

при чем в ответе у тебя скобки по моему решению стоят... ты вообще понимаешь смысл строгого и не строгого неравенства? и когда ставить круглые, а когда квадратные скобки?

Аватар пользователя
Гений
11лет

"-1<x<1" - там как раз меньше нуля, наоборот

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Я честно до-сих-пор и не понял, как их определить, когда ставить.

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Я честно до-сих-пор и не понял, как их определить, когда ставить.

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Я честно до-сих-пор и не понял, как их определить, когда ставить.

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Спасибо: -)

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Проветряем... Или проветриваем?



Видео по теме