Банковская карта без пин-кода

Ситуация следующая. Лежит мадам в коме. Родственники (наследники) собираются ее хоронить, подсчитывают имеющиеся денежные средства. Нашли ее банковскую карточку. Пин-код неизвестен. Можно лр как-нибудь без пин-кода узнать, сколько денег на этой карте, чтобы хотя бы выяснить, стоит ли перерывать весь дом в поисках этого пин-кода. Пин-код к другой карточке нашли совершенно случайно среди множества мелких бумажек-записочек.

Карта - ключ к её банковскому счету. Законный наследник получит средства со счета по закону.
Узнать, сколько средств нельзя, скажут в банке только тому, у кого будет свидетельство о праве на наследство.
Возместить расходы на похороны наследник может и раньше 6 месяцев (вроде бы до 40 тыс руб).

человек ещё не умер а его хоронить собираются. Нельзя без пин кода деньги получить а любые операции с её картами уголовно наказуемы. Так какони ещё не приняли наследство а наследодатель не почил. Выходит банальная кража.

Когда умрет, тогда и снимут. Деньги пойдут на ее же похороны.

после признания его наследником. через банк по предъявлению свидетельства о смерти и решения суда по наследованию

Напишите в поисковике-десять самых распространенных пин-кодов-может и угадаете

нет без пин кода ни один банкомат не выдаст информации о состоянии счета, можно взять в больнице доверенность на получение денежных средств и обратиться в отделение банка которым была выпущена карта (там должны выдать через кассу)

А разве в больницах выдают такие документы?! Я думал, тм можно получить только свидетельство о смерти.

выдают, а ещё у мадам может быть пенсия на почте, которую тоже выдадут с этой. доверенностью

Но это же она сама должна подтвердить эту доверенность, а она в коме. А сама больница никогда не будет распоряжаться чужими деньгами. Откуда там знают, кому именно следует отдать деньги, мало ли родственников может придти, и не факт, что они не враждуют друг с другом и с ней самой.