Как можно получить деньги 14 летнему подростку?
Мне 14 лет, но нет паспорта, Отец живет в Москве и готов присылать мне деньги на личные траты, каким образом можно получить деньги? Через Маму не вариант, ибо она деньги себе забирает
отец может выпустить ещё одну карту к своему счету на твоё имя и с курьером передать тебе (будешь через банкомат получать), но паспорт надо идти получать
Вместе с мамой или с папой пойди в банк и пускай на твое имя откроют банковскую карту (простую дебетную). Потом на эту карту папа сможет перечислять тебе деньги, а ты будешь снимать в банкомате зная пароль.
Еще вариант - пускай папа сам откроет на себя карту, потом вышлет тебе ее по почте, скажет пароль (пин-код) и потом папа сможет ложить деньги на карту, а ты будешь снимать
Еще вариант: папа делает и идентифицирует яндекс-кошелек на сВОЕ имя, но на тВОЙ мобильник. а потом заказывает карту яндекс на ТВОЙ адрес, и ты с ней ходишь в банкомат.
без паспорта наверное не получишь
Да уж...
Какие личные траты? Иди за уроки.