Что такое битва Армагеддон
Армагеддон это справедливая Божья война со злом, в которой он одержит победу.
Это война Бога, в которой люди не будут участвовать.
Армагеддон согласно Библии.
Близ Мегиддо произошло немало решающих сражений, но ни одно из них не положило конец злу. Ни одно из них не было противоборством сил добра и зла в абсолютном смысле. Следовательно, такую войну должен начать Бог. Ведь, как сказал однажды Иисус, «никто не добр, кроме одного — Бога» (Луки 18:19). К тому же в Библии Армагеддон называется Божьей войной.
В библейской книге Откровение говорится, что «цари всей обитаемой земли» будут собраны «на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Откровение 16:14). Далее в пророчестве сказано: «И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедон», или Армагеддон (Откровение 16:16). Затем в Откровении объясняется, что «цари земли с их войсками» будут собраны, «чтобы воевать с сидящим на коне и его войском» (Откровение 19:19). Этот всадник — не кто иной как Иисус Христос (1 Тимофею 6:14, 15; Откровение 19:11, 12, 16).
Какой вывод можно сделать, прочитав эти стихи? Армагеддон — это война между Богом и силами непокорных людей. Но почему Иегова и его Сын, Иисус Христос, будут вести такую войну? Во-первых, в Армагеддоне погибнут «те, кто губит землю» (Откровение 11:18). Во-вторых, благодаря ему будет установлен прекрасный мир — «новая земля», которую мы ожидаем по обещанию Бога и на которой «будет обитать праведность» (2 Петра 3:13).
армагеддон начался ещё в ноябре 2014
это битва ангелов против демонов
Если по статье СИ - Под битвой Армагеддон подразумевается заключительная война между земными правительствами и Богом.
Если по Библии - И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.
(Откровение Иоанна Богослова 16:16)
Разница очевидна.
сказка