Диагонали BD и AC ромба соответствено равны 16см и 12см найдите сторону ромба! не могу понять какую сторону, помогите

задача по геометрии не могу понять какую сторону найти в ромбе

Искусственный интеллект

ВОПРОС классс!!!! -ромб это частный вид параллелограмма. у которого все стороны равны.
диагонали при пересечении не только делятся пополам. но и образуют 4 равных прямоугольных тр-ка.
так что ищи по т. Пифагора гипотенузу по катетам 8 и 6 (это 10)
ТЕОРИЮ- хотя бы формулировки но заучивать ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно!!!!

Спасибо

У ромба все стороны равны