Где живут черепахи?

Искусственный интеллект

Разнообразные виды черепах населяют бо́льшую часть суши и вод тропического и умеренного поясов. Их нет в холодных краях, некоторых пустынях, на тихоокеанском побережье Южной Америки, и в Новой Зеландии.

На территории России встречаются логгерхед (Caretta caretta), кожистая черепаха (Dermochelys coriacea), дальневосточная черепаха (Pelodiscus sinensis), болотная черепаха (Emys orbicularis), каспийская черепаха (Mauremys caspica), средиземноморская черепаха (Testudo graeca); в Казахстане и странах Средней Азии также среднеазиатская черепаха (Agrionemys horsfieldii)

От умеренной зоны до тропиков.