Великая запись в школу!

1 февраля стартовала подача документов в Многофункциональные центры для записи детей в школы!

1 февраля В в МФЦ выстроилась громадная очередь,
еще задолго до открытия самого центра!!!

Кто создает искусственный ажиотаж? Почему люди пришли одновременно в субботний день с самого утра?
И если очередь внутри электронная, а по приходу в центр натыкаешься на очередь на улице по каким-то спискам,
которые открывают некие люди, которым больше всех надо, в том числе те, которые проходят первыми. На входе в
МФЦ полиция, туда пускают людей небольшими группами.
Кто создал искусственно эту очередь, что подтолкнуло людей прийти всем в один день, ведь запись в школы заканчивается
только в июне???
Кто уполномочил неизвестных лиц формировать список очереди заранее, до 1 февраля - не ясно. Видимо кому-то наруку такие
массовые сборища людей?

Создается впечатление, что в МФЦ будет производится не запись детей в школу, а будет осуществляться продажа какого-то
дефицита как в период перестройки, ну например мыла или порошка!!

На мой взгляд данные проявления в наше время, когда есть современные технологии, включая интернет, формирование очереди
на улице у входа в здание по рукописным спискам, исходя из инициативы главного стадовода Вани Дурачкова - это настоящая
дикость!

в МФЦ? это типа шутка? в школу да, некоторые торопыги уже бегают - чтобы в самый-самый класс попасть

Только недавно вернулась из Мфц))) подала заявление и оно прошло, хотя портал до сих пор висит, и непонятно, ведь говорили, что если зависнет, то зависнет везде.... стояла с планшетом, но сайт даже не открылся. вот и верь потом. в Очередь на утро была около 450 человек, вот такой 1 класс))))))

Бросайте Вы это гиблое дело (и планшет тоже) и идите прямо к слугам народа! Пусть обслуживают Вас напрямую, а не посредством электроники.

А как обычно, портал госуслуг, а Петербурге, напрмер, рухнал почти сразу после 9-00. В МФЦ очерди по 500 и более человек.

Да шоб вся эта система электронного управления во всём мире рухнула в одночасье!!

А вы-то туда чего пошли 1 февраля??

мы не пошли