Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Купила беговую дорожку

перед бегом разминаюсь ну как разминаюсь, растяжку делаю. Адски после бега болят ноги от лодыжки к колену где то посередине и на корточки сесть не могу больно. проходит дня по четыре, потом побегаю и опять все по новой. Что это болит? может что то не так делаю? Что сделать чтобы ноги не болели? очень хочется бегать, но блин больно до жути... (( Может надо терпеть и бежать?

Дополнен

У меня не икры болят а голень спереди где то от середины к лодыжке

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Профи
11лет

это нормально... просто перерыв не надо такой большой делать, день через день бегайте и питайтесь правильно

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Ходить на следующий день больно. А через день бегу когда дак вообще плачу под конец.... Значит просто терпеть?

Аватар пользователя
Ученик
11лет

От лодыжки к колену-это голень. Болят мышцы голени (икроножные, камбаловидные), а болят из за полученного стресса (бег). То, что садиться не можете, это нормально после тренировки икр (они растягиваются). Ждём полного восстановления голени (от 72 часов минимум или по ощущениям). Рано или поздно ноги привыкнут к нагрузкам и хоть марафоны бегать.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

у меня не икры болят а как бы наоборот с переди

Аватар пользователя
Гуру
11лет

Растяжку лучше делать после бега. Может, магния не хватает.

Аватар пользователя
11лет

к врачу хирургу сходи



Видео по теме