" День св. Валентина " любители его праздновать вы знаете его корни ...и кем и для чего он внедрён в Россию? смотрите
...и думайте, кого вы кормите покупая валентинки ...и на что тратите время ---приняв пропаганду разврата за ЛЮБОВЬ.... ( вот так подменяют понятия )
Блин. Ну, вы как СИ, которые рассказывают о языческих корнях Рождества и Пасхи (( Не нравится пропаганда разврата -- пропагандируйте любовь...
Какая же это мерзость - подарить любимому человеку открытку и букет цветов!!!! РАЗРАТ!!!! СРАМОТА!!!!
Про 1 мая: Мужчины и женщины на всю ночь уходили в лес. Под утро они возвращались оттуда с цветами и цветущими ветвями, чтобы с восходом солнца поприветствовать май. Согласно труду «Анатомия злоупотреблений» пуританского писателя Филиппа Стаббса, празднество часто сопровождалось развратом. Участники этого разгульного веселья устанавливали в центре селения столб, называемый «майским деревом», вокруг которого танцевали и играли весь день. Стаббс называет этот столб «смердящим идолом». Народ выбирал королеву и короля мая (иногда только королеву), которые были главными на празднестве. Обычаи ставить «майское дерево» и выбирать королеву мая были широко распространены и в других частях Европы.
Какое значение имели эти первомайские обычаи? В «Британской энциклопедии» объясняется: «Первоначально такие ритуальные действия выполнялись, чтобы повысить плодородие полей, а следовательно, и плодовитость людей и скота. Однако постепенно большинство обрядов утратило такой смысл, и они сохранились лишь как народные празднества».