Подруга напрашивается в гости. Как ей деликатно отказать?
полы дома вскрывешь
Скажи что родители позвали родных к себе в гости
скажи что живешь сейчас на конспиративной квартире
существуют сакральные темы, которые не хотелось бы что- бы кто -то увидел их в моём доме, мне не хотелось бы обсуждать и оперировать такими понятиями "может быть в другой раз" и поэтому походы по гостям исключены
Учись говорить НЕТ. В будущем это тебе очень поможет.
у кота ветрянка.. у вас насморк.. и какаято сыпь от краски оконной.. вооощем все так ужастно, ужастно..
скажи, что у тебя дела
Очень простой способ: скажи, что у тебя сегодня свидание.
Просто скажи, что пока нельзя. Объясни причину, скажи занята.
Скажи, как нибудь в другой раз, что не в настроении или дел по горло.