Должен ли человек жить во имя государства?
нет, лучше во имя своей семьи!!!! Государству нет дела до нас, у них свои принцепы, дела и игры.
Если он президент, то обязан
Если он государственный служащий, то да (в рамках своей специальности). А так, на его усмотрение.
А что есть "государство"? Кучка высокостоящих чиновников-нахлебников? Не нужно путать понятия - Родина и государство.
Леша, я ничего не перепутал, меня интересует вопрос именно в таком формате, как он и задан
Нет, человек должен жить во имя планеты Земля, во имя добра и всеобщего блага!
если государство заботится о нём .что в России не было и не будет никогда
да, и сдохнуть во имя короля