Поиогите из желудком кто сможет.
Началось тем что есть нечего не мог, вздутие было тошнило, сходил к врачу выписал лекарства ранитидин, метоклопромид, гастритол, чуть легше стало днём хорошо чувствую, вечером тошнит, и ета отрыжка, чувство голода когда поем, важкость. Не подскажыте что может быть глотать зонд не хочу помогите что кто такое?
Странно, Вам врач выписал лекарства и даже не сделал ни ФГДС, ни УЗИ органов брюшной полости?
Если Вы не прошли вышеуказанные обследования, то их нужно обязательно Вам пройти, без них заочно диагноз определить невозможно и тем более назначить лечение.
Без ФГДС наличие гастрита определить невозможно, ещё к тому же он имеет очень много разновидностей.
Обезболивать постоянно тоже не годится. Нужно причину устранять. Рацион пересмотри. Пропей курс Полисорб МП
Диета, диета, диета. Всякие мучные, сладкие, алкогольные дела - в отставку. И почисть организм - попей энтерсорбент какой-то. Например, "Полисорб МП" - везде есть.
париет снижает кислотность но он собака дорогой пойдет и ультоп
ганатон симптоматическое лечение функциональной неязвенной диспепсии (хронического гастрита), в частности купирование вздутия живота, быстрого насыщения, боли или дискомфорта в верхней половине живота, анорексии, изжоги, тошноты и рвоты.
Подойдет ещё Зульбекс, но не как не Ультоп.
Обязательно сделать гастроскопию!!!
А пока - Париет 20 мг 2 р/день за 20-30 мин до еды
Ганатон 50 мг 3 р/день за 15 мин до еды
Маалокс по 1 ст. ложке 4 р/день, через час после еды и на ночь
Что это за лекарства, чем они помогут?
есть еще один способ узнать - это дыхательный тест, нужно просто дыхнуть в трубочку и определят кислотность и есть ли бактерия хеликобактер, которая вызывает гастрит
Лучше, конечно обследоваться, потерпеть глотание зонда (эта процедура занимает 3-5 мин.), чем потом всю жизнь себя корить, что упустили момент. А так в общем, сесть на диету, нормализовать сон и распорядок дня, уменьшить нагрузки. Перед сном кефир. За 30 мин. до еды выпивайте около 100 грамм минеральной, не газированной воды (лучше Моршинская, Боржоми). Но лучше обследоваться, повторюсь.
тошнота может быть из за поджелудочной