Тип системы: 32-разрядная операционная система, процессор x64.

Могу ли я поставить Windows 64 разрядный, если да, то почему не ставится, а если не могу, то почему пишут что если я хочу установить 64 р. с, то мне нужен процессор х64,дык он же у меня стоит?!

можешь....

Прочтите инструкцию при установке можно ли обновить 32 разрядную операционную систему на 64x

Смена разрядности делается только полной переустановкой.

если проц поддерживает ТОЛЬКО х32 то х64 даже и не пытайся ставить ничего не получится

Если ОЗУ у вас 4+ ГБ, то можете смело. Если меньше - нет смысла.
А как вы ставите? Если пытаетесь обновить из текущей ОС, то не получится. Смена разрядности делается только полной переустановкой. Т. е., вам нужно грузиться с установочного носителя (неправильно называется "установка через биос") и форматировать системный раздел.

при установке удали раздел С где стояла х32 в том числе и 100мб зарезирвированно системой. создай новый и будет счастье и устанавливай

Если проц поддерживает инструкции x64 то вперёд устанавливай x64 винду

Что значит процессор x64????Если хватает оперативки то сможешь поставить x64 винду, и проц не очень стар если

Нет, в данном случае, вы не можете поставить 64 разрядный