Top.Mail.Ru
Ответы

Если у каждого народа свой Бог, то и прародитель у каждого народа свой? а Адам породил евреев

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
11лет

верно
а в индуизме первый человек-Ману

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

По иудаизму, первый еврей был Авраам. До него евреев не было.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

есть Абсолют и верьте в эту силу ...так проще и надежней ...

Аватар пользователя
Ученик
11лет

бога нет

Аватар пользователя
Мастер
11лет

По славянскому представлению Рамха перевоплотился в Род - всё живое, все стихии, все времена. У меня стоит вопрос - и Дьявола с Демонами тоже? Во всяком случае для всякой национальности присущиприсущи психологические черты присущие религии этого народа. Так что есть что-то в вашем вопросе.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Наоборот - евреи породили Адама. "Прародитель" у человечества один, а вот стадий развития 7! Они выражаются в Расах, субрасах, подрасах и т. д. Поэтому разные языки, формы сознания, традиции, образ жизни и т. д. В соответсвии с этим даются соответствующие Пути развития, в том числе и духовного - религия.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

прародителей у человечества было много, просто евреи уничтожили все древние книги и подсунули врушку библию, которую сами не читают))))

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

До Вавилонской башни люди все говорили на одном языке. Но верные поклонники Бога не участвовали в этом строительстве. Значит у них остался язык Адама.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Да, язык Адама - иврит.



Видео по теме