ПРО АЛИМЕНТЫ
БЫВШЕМУ МУЖУ ЗАДЕРЖИВАЮТ ЗАРПЛАТУ НА 4 МЕС И ЕСТЕСТВЕННО ВЫПЛАТУ АЛИМЕНТОВ. ЧТО Я МОГУ ПРЕДПРИНЯТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОТНОСИТЕЛЬНО МУЖА++
Если у мужа с работой все официально - то ничего. Даже если возбудите производство о неуплате алиментов, он предоставит приставам бумаги, что ему не платят.
Согласитесь, муж обязан перечислять алименты с доходов, но он не обязан отвечать за бестолковость своего работодателя. Другое дело, если муж официально не трудоустроен. В этом случае приставы могут взыскать с него "среднюю зарплату по рынку", или как-то так. Но это жутко неприятная процедура для человека, у которого нет денег. Поэтому смотрите сами, как вам проще поступить с отцом вашего ребенка.
В прокуратуру пиши жалобу и проси выступить в защиту прав несовершенноетнего ребенка
что предпринять относительно мужа? Пошли ему материальную помощь..
относительно мужа - ничего, но можете обратиться в прокуратуру или фин. полицию, потому что при ЛЮБЫХ проблемах с зарплатой не должны нарушаться права детей... фирма или предприятие, даже задерживая выплату заработной платы сотрудникам, ОБЯЗАНЫ вовремя перечислять алименты... если в бухгалтерии имеется официальный исполнительный лист на Вашего мужа - можете смело жаловаться за задержку алиментов....
Иди к его начальнику...
Относительно мужа -ничего.
Для начала обратитесь к приставам. Взыскивать алименты обязаны они. На недобросовестного работодателя тоже можно воздействовать. Невыплата зарплаты- уголовная статья
у мужика и так проблемы с зарплатой, а ты его еще и укусить побольнее хочешь (((
НЕ СТЫДНО?
лучше помоги материально