Трушный спорт

Сороконожки (обувь для футбола)

Всем доброе время суток!!!
Сын давно мечтает о футбольных "сороконожках" и по его утверждению эта обувь подходит как для игры на поле, так и для повседневный жизни: прогулки во дворе, да и просто выход куда-нибудь на улицу. Вот теперь и не знаю как быть, ведь у него небольшая проблема (плоскостопие II степени) и что будет с ногами после носки не специальной обуви, а спортивной, да еще и специфичной для определенного вида спорта.
Заранее большое спасибо за советы и отзывы ;-)

Конечно, я бы не советовал если такая ситуация с ногой у вас. Отговаривайте своего сына от такой обуви для повседневной ходьбы, тем более что по улице просто так в них ходить не очень правильно, они больше для футбола. Играть, пусть играет, но не ходит в них по улице.