Муниципальная квартира и перепланировка
Живем в муниципальной квартире, была сделана перепланировка от прошлых хозяев жилья. Восстанавливает ли ЖКХ перепланировку обратно за свой счет пенсионерам или нужно восстанавливать самим. Из-за этого не можем сделать приватизацию.
перепланировку следует узаконить. До даты официального окончания действия Закона о приватизации жилищного фонда вы уже не успеваете. Но, есть предположение, что приватизация очередной раз будет продлена.
Внесён законопроект о продлении приватизации до 1 марта 2018 года [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Все делаете сами. Обратную планировку надо было требовать до вселения в это жилье, тогда бы от ЖКХ все зависело.
Есть интересная статья на эту тему: http://sopraktika.ru/blog/yourself
Что за проблема возвести стены из легкого серого кирпича (СМ 50*20) - рублей 30- 50 за штуку - работа на один день.
Раз Вы приняли эту квартиру и в ней живете - доказать, что это не Ваше "творчество" очень тяжело
так что самостоятельно - будет и быстрее и качественнее