Чем питаются приматы
По способу питания присутствует тенденция к всеядности, но бывают и различные отклонения в сторону растительной или плодоягодной пищи в зависимости от местообитания и времени года. http://biofile.ru/bio/16960.html
Питаются приматы смешанной пищей, с преобладанием растительной, реже встречаются насекомоядные.
Некоторые приматы едят древесные смолы и камедь. Используя специализированные резцы, они проделывают отверстия в коре, а затем когтями достают оттуда полужидкое содержимое.
человеческими детёнышами
Всеядны, как и люди. У некоторых преобладает растительная диета, другие налегают на насекомых и беспозвоночных, третьи - хищничают помаленьку.