КАк разделится наследство бабушки между дочерью и двумя совершеннолетними внучками ( детьми умершего сына)
наследниками являются дочь и сын - по 1/2 . Но так как сын умер, его доля по праву представления отдаётся двум внучкам, таким образом дочь получает 1/2, и каждая внучка по 1/4.
Спасибо за ответ
Прямой наследник дочь. А более подробную информацию даст нотариус, который будет вести ваше наследственное дело. Не забудьте, что вы должны обратиться к нему до истечения 6 месяцев со дня смерти вашей матери.
50% дочери и 50% внукам, т. к. они являются наследниками вместо сына.
Если не было завещания, то всё унаследует дочь.
половину дочери, половину внучкам если других наследников нет
Оно не разделится. Если нет завещания - всё дочери отойдёт.
половина дочери, половина - внучкам
первый наследник - дочь. а портом уже внучки, если они иск подадут
Не верно.
поровну, статья 1146 ГК РФ