Top.Mail.Ru
Ответы

Этот человек хороший? (По-вашему...)

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
11лет

Убийца.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Колхозы Грузии до Берии пытались выращивать пшеницу и платили два вида налогов — одни официальные, а вторые местным главам крупных семей. Итого: у простого норота не было ни денег, ни ЖРАТ.

Хитрый план был таков:
1. Не выращивать пшеницу в горах, а сажать мандарин, апельсин, чай, виноград, врагов народа;
2. Зажравшихся местных князьков, угнетавших население поборами, расстреливать;
3. ??
4. «Кавказское экономическое чудо»

Которое до сих пор позволяет жителям региона чем-то торговать. Мелкие жёлтые мандарины из Абхазии и грузинский чай — это его наследство.

Алсо персонаж во время Второй Мировой входил в ГКО — пятёрку человек, руливших всей страной. Был назначен главным по строительству танков, бо скорость их поклейки тогда не радовала. И таки наладил дело так, что мы клеили танчики быстрее всех. После чего ему доверили до кучи поклейку самолётиков и ракет — чтоб тратил силы не на политику, а на пользу стране.

Заскучав на этой несложной работе, попросил разнообразия и в 1944 был назначен старшим по депортации народов. Справившись на отлично, снова заскучал и получил задачку по изготовлению оружия Судного Дня.

Был в звании маршала, как и Жуков, отчего у последнего нехило полыхала корма.

И, кроме шуток, советские компьютеры МСЭМ — первые массовые компы континентальной Европы (только англичанка успела раньше) были запилены под добрым взглядом и железной рукой сабжа. Советская военная радиоэлектроника, по сути, вся целиком — его дочка. Включая систему ответного ядерного удара и этот наш ГЛОНАСС.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Серый кардинал.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

На еврея похож?

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Для своего времени очень хороший. Государственный человек.

Аватар пользователя
11лет

Нет, скользский тип.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

А чё - на том свете ему херово, да?

Аватар пользователя
Гений
11лет

Да ты хоть знаешь, кто это такой? Это же сам Берия!!!
Великий человек! А ты... (((

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Его так система воспитала, похожая на нынешнию власть в Киеве.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Берия? что хорошего в нем нашел?

Аватар пользователя
Гуру
11лет

если судить по первому впечатлению, то что то между хорошим и плохим



Видео по теме