Как узнать, что у тебя появится косточка на ноге? Что влияет на ее появление?
У меня одна нога нормально, а вторая (большой палец) немного наклонен в сторону и что-то типо шишечки появляется.... Что делать, как остановить?? (У бабушки очень большие косточки сейчас)
ДополненЯ не ношу каблуки, и тем более тесную обувь
Причины.
1. Наследственность. 2 . Плоскостопие. 3. Узкая обувь, раннее ношение каблука. 4. это едва ли ваш вариант - всевозможные болезни суставов.
Лечения нет. Есть профилактика. Стельки ортопедические и гимнастика специальная
В другом вопросе я Вам подробно ответил уже.
А еще видимо нужны стельки и еще делайте 3-4 раза в день (понемногу) упражнения. Растянув резинку потом нужно сгибать-разгибать пальцы стопы.
Катушку или межпальцевый вкладыш - можно поправить, а можно навредить
Это появляется у людей, которые тесную обувь носят. Вот вы, дамы, считаете что каблуки - это красиво, а на самом деле портите свои ноги.
плоскостопие либо подагра, выясните что именно