Музыка, к которой мы тяготеем - это отражение наших внутренних переживаний, способ побыть в них?
Скорее воспитание и интеллект. Умный человек никогда попсу не слушает - это как пример.
Значит воспитанный и умный выбирает что ближе его настрою?
Дело не в направлении, а в том какие эмоции несет сама музыка. Можно не знать о чем поют, но слушать зарубежных исполнителей, вокала может быть лишь дополнением к аранжировке не имея под собой глубокого смысла.
аха)
В детстве слушал rap) Потом плавно перешел за электронную музыку ) Затем полюбил rock ) Теперь вообще слушаю всё подряд, не парюсь особо по этому поводу) Вот значит как менялись мои внутренние переживания)
Не совсем так. Во внутренних переживаниях мы и так находимся постоянно. Выбор музыки - отражение их извне.
Психически здоровые музыкой не интересуются )))
О каком психическом здоровье речь и что это в вашем понимании?
Это просто наши пристрастия и предпочтения. Некоторым музыка ваще пофиг)
Отражение настроения.
больше дело привычки.