Статус земельного участка садоводческий . Возможно ли перевести его в статус ИЖС ?

Статус земельного участка садоводческий . Возможно ли перевести его в статус ИЖС? если построить на нем 2-х этажный дом. или сначала вИЖС потом получить разрешение на стройку? и главное какая гос. контора этим занимается?

Здравствуйте, это возможно, этими вопросами занимается местная администрация. Можете построить дом не выше трех этажей. Будут вопросы, пишите на почту.

Надо сначала присвоить юридический адрес участку, а разрешение строительства на дом нужно предоставить план в архитектуру того города или района где этот участок.. или ваш адрес будет участок садового товарищества-("Красная роза")?...

Теоретически возможно все....

Но сейчас разрешена прописка и в СНТ, при условии что дом пригоден для круглогодичного проживания - может так проще?

регистрация не нужна