А как батюшка определяет по бесноватому прихожанину, его это работа, или психиатра?
Допустим, приходит человек в церковь, и у него в голове сразу бес кричит. Он идёт к батюшке. Батюшка как-то должен решить, молитвой это бить, или на врача благословить.
В любом случае, святая вода поможет
Никак! Тут должен работать психиатр. А "батюшка" должен сидеть в тюрьме по 159 УК РФ
Будет лечить как может. Молитвой. А бес тот может перекинуться и на зевак в храме.
Не кощунствуй, а то в следующей жизни тебе роль бесноватого дадут, чтобы глупых вопросов не задавал
Ты реально идиот?
вот раньше ведьм как определяли-связывали руки и в реку бросали-если утонет-значет человек Если вылетет на метле-значит ведьма
....любопытство не порок, а большое свинство!!!
а ответа как нет, так и не было.
Это сразу видно... если - прозорливый священник... чин отчитки есть у нескольких - на всю Церковь ...(хочешь посмотреть?)
Посмотреть интересно, да.
Но больше интересен краткий рассказ, как же оно на практике.
Наугад, методом тыка.
святой водой поливает