Укажите выразительные средства пожалуйста

Многочисленные аллитерации ("Уступи мне, скворец, уголок, / Посели меня
в старом скворечнике... "), и повторы глаголов ("Уступи... ",
"Посели... ", "Начинай... ", "Открывай... ", "Запрокинься... ",
"Поднимай... ", "Поселись... ", "Прилепись... ", "Повернись... "),
рифмующихся по горизонтали и вертикали.

И не случайно на этом звуковом фоне в стихотворении "Уступи мне, скворец, уголок" возникает ряд "музыкальных метафор": здесь и "серенада", и "литавры", и "бубны", и "Березовая консерватория", и "струны". http://www.stihi-rus.ru/1/Zabolockiy/118.htm

сравнение точно есть

чтоб как бабочки как листья захлопали