Как подключить библиотеку gloox.lib?

Проблемы с подключение библиотеки gloox в Visual Studio 2013. В свойствах проекта прописываю каталоги включаемых файлов и дополнительные зависимости (gloox-1.0.lib), после компиляции вылетает ошибка "error LNK1104: не удается открыть файл "gloox-1.0.lib"".Что делать?

смотреть, по какому пути ищет и почему не находит

"В свойствах проекта прописываю каталоги включаемых файлов" - именно для линковщика?
Есть для компилятора - пути к исходникам, а есть для линкера - пути к либам, их не нужно путать.