Сборная Домашка
+4Рассказ про олимпийские игры в древней греции от лица грека
Восхищенный красотой и ловкостью юного олимпионика Феог-нета, знаменитый греческий поэт Спмонид написал четверостишие-эпиграмму, которая была вырезана на пьедестале статуи, изображавшей Феогнета:
— Вот он, смотри, Феогнёт, победитель в Олимпии, мальчик Столь же прекрасный па вид, как п искусный в борьбе, И на ристалищах ловко умеющий править конями, Славою он увенчал город дочтенных отцов.