Top.Mail.Ru
Ответы

Можно ли варить супы из куриных шеек, хочу сэкономить на курином мясе.

Дополнен

целая курица стоит в 6 раз дороже чем шейки

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Знаток
11лет

А почему нет. Кстати. Классный студень получается им из куриных ножек. Только надо хорошо промыть горячей водой, снять оставшуюся кожу и отстричь когти. Очень полезно тем у кого проблемы с суставами

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

ни разу не покупала лапки, попробую как нибудь

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

у кого ревматизм тоже полезно ?

Аватар пользователя
Оракул
11лет

подруга травница тоже советует студень из лапок. кроме лапок чо нибудь нужно - чтоб холодец вкусный получился ?

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Классный холодец получается если варить куриные шейки, куриные ножки и одну свиную ножку. Я варю часов 5-6.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Моя свекровь варила холодцы из всяких неугодных кусочков курицы.... вааще--шедевры...

Аватар пользователя
Оракул
11лет

рецепт плиз ?

Аватар пользователя
Профи
11лет

Ну почему же нельзя? Конечно же, можно. Просто мяса будет маловато, но бульон будет такой же вкусный. Так что ничего страшного не случится.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

В смысле основу-бульон? Можно конечно.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Нормальный бульон.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Конечно, вкусно. Куриные шейки как раз и предназначены для наваристого бульона. Суп будет гораздо наваристее, чем сваренный на тех же крыльях, между прочим. Самый вкусный бульон из спинок-ребрышек и шеек.

Аватар пользователя
Профи
11лет

вполне

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Конечно можно. Запах и навар будут.

Аватар пользователя
Высший разум
11лет

Конечно можно, тот же вкус курицы будет, такой же бульон, только менее насыщенный.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

смотря какие шейки)) я бройлерные беру .. жирок лишний приходится порой сливать, а если хорошенько разварить (чтоб косточки распадались) так получается ну очень насыщенный бульон .. студнем застывает.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

лучше из шеек индейки! они и толще и мясца там поболее



Видео по теме