Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Что делать, если коту плохо?

У нас 2 кота. Одна взрослая кошка (5 лет), другой поменьше ( 8 месяцев). Вчера вернулись домой, а на полу, извините, наблеванно. Мы свалили все на кошку, для нее это нормально, если переест. Ну убрали все, легли спать. Среди ночи мы проснулись, увидели, что тошнит -то младшего, Пусика. Его полоскало всю ночь. Сейчас ничего не ест, не бегает, не играется (хотя по режиму давно пора). Помогите, я очень волнуюсь.

Дополнен

Воду пьет.

Дополнен

П. С. Вет. клиники сегодня не работают, куда везти и что делать, не знаю

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
11лет

Срочно к вету!!! Мало того что не ест, не пьет, так еще и теряет жидкость из организма. Скорее всего это будет инфекционное заболевание, может и панлейкопения (если еще и поносит, то точно), либо воспаление ЖКТ.. В общем БЕГОМ к ветеринару если вам дорог ваш котейка, не ждите его гибели!!!

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Он воду пьет))) Только не кушает...

Аватар пользователя
Ученик
11лет

К ветеринару едьте

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Ветеринары не работают...

Аватар пользователя
11лет

Возможно у кота инфекция, проблемы с пищеварением или инородное тело. Если он не привит, то вероятнее первое. Так что срочно везите кота в клинику. Надо сдать анализы и сделать УЗИ. Чтобы не было обезвоживания до визита к врачу поите его принудительно из шприца без иголки. В клинике ему поставят капельницу и назначат лечение.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://vetlider.ru/interesting/articles/veterinari" target="_blank">http://vetlider.ru/interesting/articles/veterinari</a></noindex>
Аватар пользователя
Просветленный
11лет

дайте ему чайную ложку энтеросгеля и таблетку активированного угля а потом лучше ветеринару показать



Видео по теме