Крепит, слабит... Не поймёшь
1. Говорят, однодневный кефир слабит, а трёхдневный крепит. Относится ли это утверждение к "мёртвому" кефиру, у которого срок годгости две недели, типа "Простоквашино", "Биобаланса"? Такой кефир вообще как воздействует на кишечник: нейтрально или всё время крепит?
2. Чем отличается творог с недельным сг от творога, у которого сг месяц? Взять, например, тот же самый простоквашин. Творог вообще сам по себе крепит?
3. Мясо птицы, морепродукты, яйца - всё это крепит?
я ВООБЩЕ НЕ ВОСПРИНИМАЮ МОЛОЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ С МЕСЯЧНЫМ И БОЛЕЕ СРОКОМ ХРАНЕНИЯ. эТО СПЛОШНАЯ ХИМИЯ. нОРМАЛЬНЫЙ СРОК ГОДНОСТИ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ- 3, ОТ СИЛЫ 4; ДНЯ. а НЕ СТОЛЬКО ЖЕ МЕСЯЦЕВ. сТАРАЙТЕСЬ БРАТЬ МОЛОЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ МЕСТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. я у НАС В ЧЕЛЯБИНСКЕ БЕРУ ТОЛЬКО ЧЕБАРКУЛЬ ИЛИ 1 ВКУС.
Это всё индивидуально и даже у одного человека может меняться.