Почему некоторые проявляют свой патриотизм ругая чужое, пусть даже и хорошее, а не создают своё,лучшее?
А так проще продемонстрировать свой патриотизм) Любовь к Родине они меряют своим неприятием других стран и народов. Вместо того, чтобы улучшать "здесь",ругают "там") Но не только у нас. Такое есть в любой стране. Да и шовинизм не мы придумали. Это явление названо именем француза отличившегося ненавистью к тем, кто не разделял "ценностей" присущих французам. И вообще отличался от них национальностью и местом проживания.
Чтоб своё родное увидеть, нагромождённое чужеродным