При запуске windows открываются рекламные сайты
при запуске windows сразу запускается хром с разными рекламнми сайтами. как можно это исправить? смотрел файл hosts, там ничего лишнего, расширений никаких не установлено. утилита доктора веба ничего не находит. я уже не знаю что делать.
Программа Autoruns - скачиваешь, запускаешь и ищешь там строку с именем запускаемого сайта, или, команду на запуск Хрома. Что найдёшь - отключаешь.
Антивирусы и прочее тут не помогут - потому что это не вирус, а обычная запись в реестре - либо ссылка (при загрузке вызывается браузер по умолчанию и происходит переход по этой ссылке) ли бо же это скрипт.
На скрине отмечено, в каких вкладках нужно искать:
найденную запись удалять можно?
Для начала избавтесь от хрома.. В мире столько хороших браузеров
Adguard 5.10 лицензия 199р на год все просто
Adguard Премиум 5.10.1190, бесплатно на 180 дней - http://www.comss.ru/page.php?id=1888
У тебя вирусняк завёлся. Надо найти и удалить. Посмотри в Диспетчере задач какие проги, не системные и удали.
Просканируйте антивирусом, например Dr.Web CureIT
в описании к вопросу я уже писал, что доктор ничего не находит
Тогда попробуйте AdwCleaner http://www.comss.ru/download/AdwCleaner.html
Откат назад.