Лямбда зонд.

Ситуация такова.
Машина Nissan Primera p11-144
Проблема с вторым лямбда зондом, ошибка р0420.
Катализатор вырезан, получается если его нету, то нужна обманка механическая да и все?
И да, не могу подобрать для машины второй лямбда зонд, код старого увы не знаю.

Дополнен

Прошивка мозгов не вариант, так как цены не совсем приятные.

Выточит штуцер что бы удлинить расстояние от вставки до лямбы
и обязательно нужно сделать пламягаситель в вставку

А как это сделать пламягаситель в выставку? Вставка уже почти готова.

Лучше почини.

Зря вырезал. Лучше восстановить как было. По оригинальному номеру подбери аналог. Каталоги есть в нете.

Кроме как вырезать вариантов не оставалось.
Аналог бьется только китайская побрекушка, не хотелось бы брать китай. И цену на его выставили ух, универсальная на пол цены меньше стоит.

Отключить программно лямду!

Хотелось бы решить вопрос без прошивки мозгов.