Для чего в эксцентриках к смесителю обратный клапан??
По дате
По рейтингу
евро стандарт, в целях экономии воды на лейке душа есть кнопка (как на гигиеническом душе) в тот момент, когда краны открыты, а кнопка не нажата (вода из душа не течет) из за разности давлений происходил бы подмес, обратные клапана препятствуют этому.
чтоб перехлеста не было. -какой то новый гаджет))
Фото выложите пжалста. Оч любопытно как выглядит.
В самом поршне? - пока не попадалось. Могу предположить, что он предохранительный для защиты шланга к лейке душа от избыточного давления.
Чтобы из одной трубы в другую не потекло при потере давления.
Впервые слышу об этом (об обр. клапане).
Видео по теме