Top.Mail.Ru
Ответы

Для чего в эксцентриках к смесителю обратный клапан??

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
11лет

евро стандарт, в целях экономии воды на лейке душа есть кнопка (как на гигиеническом душе) в тот момент, когда краны открыты, а кнопка не нажата (вода из душа не течет) из за разности давлений происходил бы подмес, обратные клапана препятствуют этому.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

чтоб перехлеста не было. -какой то новый гаджет))

Аватар пользователя
Профи
11лет

Фото выложите пжалста. Оч любопытно как выглядит.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

В самом поршне? - пока не попадалось. Могу предположить, что он предохранительный для защиты шланга к лейке душа от избыточного давления.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Чтобы из одной трубы в другую не потекло при потере давления.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Впервые слышу об этом (об обр. клапане).



Видео по теме