Почему в одном ломбарде приняли золотое кольцо, а в другом то же самое кольцо не приняли

принесли кольцо в ломбард, там его проверили каким то раствором, приняли. потом когда были деньги мы его выкупили из этого ломбарда . и вот сейчас снова деньги нужны, понесли в ломбард опять это кольцо, только уже в другой ломбард. но там девушка на него капнула что то и оно потемнело, и не приняли, сказали что это не золото 0_0 ...как так???? теперь на кольце пятно,... это она его испортила или действительно не золото? почему тогда в другом ломбарде до этого его взяли??

Дополнен

В итоге оказалось что просто когда я понечла в тот ломбард где не взяли, я его с пальца сняла и отдала, а руки до этого кремом были намазаны, когда снимала крем на кольце остался и на крем раствор попал, изза этого цвет поменялся. Потом пришла домой отмыла и вот оно уже лежит в другом ломбарде

Бывают разные сплавы металлов. К примеру:
paladium 60%
serebro 20%
ligatura 20%
gold 3%
Но если определять некоторыми приборами то покажет золото, хотя его там может и не быть, так сказать псевдо-золото.

Ломбард - это частная лавочка, что-то примут, что-то нет.