Хотелось бы узнать, хочу ходить в качалку. Какое питание нужно? И сколько времени уйдет на получение рельефа?

Мой вес 78кг, рост 178см. Полное телосложение.

Глупый вопрос, зависет все от того что будешь делать. Сперва походиа потом уже о редьефе спрашивай

В начале масса потом рельеф.

В тренажёрном зале работают на массу и силу. Для рельефа лучше гимнастикой займись.

сперва надо накачать достаточную массу а на это уходить два три года минимум. питание частое 4-6раз в день

Ну питание зависит от того кто ты по типу телосложения (толстый то 3 грамма углей на 1 кг веса тела, больше не нужно )( худой 6 и более)
Белки в среднем 2-3 на 1 кг веса тела
Времени у кого как (Генетика решает ).Ну и само собой правильное питание и режим

На такой вопрос нельзя дать точного ответа. Все условно. Будет зависеть от знаний и навыков тренера, тебя и тренажерного обеспечения.
Дополнительную информацию можно получить "В контакте" в группе MVKF (Вся жизнь в спорте). Если интересуют статьи на другие темы пишите в обсуждениях.