Перестала работать розетка!
Стал втыкать переноску (лампочка с двумя проводами) в розетку для освещения комнаты, т. к. основное освещение было отключено, розетка замкнула, но пробки в щитке не выбило, всё в порядке. Решил проверить розетку, воткнул прибор, а он не работает. Думал, что перегорела сама розетка. Разобрал её, в одной мамке было чернение от замыкания, решил поменять, поменял розетку, а толку ноль. Снимаю опять розетку, беру переноску, кладу провода переноски на провода от розетки, а току нет. Ток пропал только в этой розетке. Перебить провод не могли, потому что работали только с этой розеткой, замкнула она в самом конечном моменте. Важно, что пробки не выбило, ничего, всё работает, только в этой одной розетке не идёт ток. Стена, где расположена розетка выходит на улицу, получается комната угловая, в другую комнату не выходит. Что делать?
вероятно отгорела не только в розетке, но и проводка к ней. где-то обрыв. придется вскрывать и искать обрыв
Ковырять стену и искать обрыв в кабеле? Геморный вариант... :)
искать где перегорело
Новая дтза и новая розетка. Старый провод похоронить.
где то в распределительной коробке соединение отгорело
судя по тексту - вызывать электрика. идти до коробки и дальше.
или наплевать, кинуть переноску.