В чем руководстве нуждаются сегодня люди?

В руководстве своих чистых помыслов!

Сталина

...соскучились по доносам, заСССРанцы???

...люди остаются людьми, а нелюдям.... нелюдям нужно куда то писать доносы!!!

В руководстве своей души, а то живут по чужим правилам, как надо, а кому надо?

Человек нуждается в руководстве Бога. Он знает, что для нас лучше всего, так как он наш Создатель и Жизнедатель. Его Слово, Библия, дана людям, чтобы они руководствовались ею по жизни во всех областях.

Искусственный интеллект

Руководство ни кому не нужно. Достаточно правил поведения в обществе.

Нет.
В народе всегда кто-то хочет быть выше других - приводит к анархии.
Закон стаи который идёт с того момента когда люди были астралопитеками.
Контроль нужен всегда.