Где и что за домик?
Дворец дожей Нанси бывший дом герцога Лотарингии .
Дворец находится рядом с Церковью францисканцев, в 300 метрах к северу от площади Станислава. Это постройка эпохи Ренессанса. Долгое время дворец был резиденцией герцогов Лотарингии, в настоящий момент здесь располагается Исторический музей
Архитектура здания несёт на себе отпечаток не только стиля Ренессанс, но и пламенеющей готики (в частности, в этом стиле выдержана галерея внутреннего двора). На первом этаже здания находится так называемая галерея Оленей. Это просторный зал с кессонированным потолком, украшенным живописными сценами, автором которых считается Жак де Белланж. На верхние этажи можно подняться по винтовой лестнице, скрытой в башне с часами, называемой также башней Рая. Лестница украшена лотарингской символикой: чертополохами, крестами, короной. Она отделяет ренессансную часть здания от крыла в стиле классицизм, появившегося при Леопольде I.
http://www.cult-turist.ru/place-interes/one-place/3149/?q=497&plint=3149
http://fr.wikipedia.org/wiki/Palais_des_Ducs_de_Lorraine
В Германии наверное
Во Франции )