Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Погибает драцена.

Здравствуйте, полтора года назад приобрела драцену, росла чудесно, было около пяти побегов, но несколько месяцев назад растение начало увядать. Очень обидно, не хочется терять такое растение, хоть оно ещё и не очень велико. Помогите, может его ещё можно спасти?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
11лет

Это пенек Живой? подковырните в нескольких местах *кору* под ней ствол должен быть зеленым. Если зеленый то укоренять лучше лежа так будет больше точек роста задействованы, какая нибудь да прорастет

Аватар пользователя
Мудрец
6лет

А изначально, можно тоже лежа?

Аватар пользователя
6лет

Правильнее и привычнее для растения вертикально, горизонтальный способ хорош, когда есть желание получить не одно, а еще парочку растений.

Аватар пользователя
11лет

корни проверяйте, и не надо так его заливать

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Корней нет вообще!



Видео по теме