Погибает драцена.
Здравствуйте, полтора года назад приобрела драцену, росла чудесно, было около пяти побегов, но несколько месяцев назад растение начало увядать. Очень обидно, не хочется терять такое растение, хоть оно ещё и не очень велико. Помогите, может его ещё можно спасти?
По дате
По рейтингу
Это пенек Живой? подковырните в нескольких местах *кору* под ней ствол должен быть зеленым. Если зеленый то укоренять лучше лежа так будет больше точек роста задействованы, какая нибудь да прорастет
А изначально, можно тоже лежа?
Правильнее и привычнее для растения вертикально, горизонтальный способ хорош, когда есть желание получить не одно, а еще парочку растений.
корни проверяйте, и не надо так его заливать
Корней нет вообще!
Видео по теме