Правды одной не бывает? Правда у каждого Своя ?
Верно. "Правд" бесконечное множество. Правды одной не бывает. Правда у каждого Своя.
Каждый склонен винить других и выгораживать себя.
"Разницы нет никакой между правдой и ложью... если и ту, и другую раздеть". (В. Высоцкий).
И только Истина Одна.
Правда,это истина и она одна.Не может быть у каждого своей правды.
Кто-то из писателей-эмигрантов заметил: все мы любим прекрасную Истину и знать не желаем костлявую Правду в рубище... Как-то это неэстетично... правду-то лицезреть... А у Высоцкого песенка была про Правду и Ложь...
Правд много, а истина одна...
-"У каждого-своя собственная правда, и эта правда находится в человеке".
-"У каждого своя правда, но истина бывает одна. Очень часто "своя правда" и приносит людям страдания, т. к расходится с истиной".
-"Каждый хочет, чтобы правда была на его стороне, но не каждый хочет быть на стороне правды".
-"Говори правду и тогда не придётся ничего запоминать".
-"Ложь люди легче проглатывают, а правдой давятся".
- "Правда-это все или ничего".
с вами не поспоришь
ДЛЯ СЕБЯ ДА
Правда у каждого Своя !
правда только на этом свете.... на том её нет!
да у каждого своя)
И что ж вы не поделили?