Top.Mail.Ru
Ответы

Проблемка с Gigabyte r9 290x oc

Симптомы такие: куплена в Чехии с витрины печь проработала месяц без каких либо сбоев и проблем. Дня три назад просто пропало изображение (монитор ушел в ждущий режим) но ПК не выключился. Перезагрузка не помогла, решилось путем сброса питания с БП. Потом опять все ок.. Потестил разным софтом (furmark, Aida) никаких нареканий - температура в норме. Сегодня опять та же беда, но уже сброс питания не помогает. Изображения просто нет. С другой видеокартой мат. плата работает без проблем. Кто в курсе можно ли решить проблему просьба помочь.
конфиг.... i5 3450, ram 16gb, Бп - CHIEFTEC A-90 750w, мат. плата - msi z68a g43 g3...

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Мож Блок питания перестал выдавать достаточно мошьности мерь мултиметром либо пробуй другой! возможно отвал чипа в видиокарте таши в сервис!

Аватар пользователя
Ученик
11лет

конечно звучит бредово но попробуй сбросить биос мат платы вытащи батарею и отключи блок питания

Аватар пользователя
Ученик
11лет

может придется пошивать видюху

Аватар пользователя
Ученик
11лет

сними охлаждение и посмотри на сам чип нет ли сколов и целый ли он сам



Видео по теме